Белоусов Ю.А.

Предмет: Неорганическая химия

Рейтинг: 3.18 (из 22)

Комментарии студентов

Аноним (Гость)   10.6.2026 17:08
Как Преподаватель/лектор норм, как научный руководитель - полный трэш. Никогда не идите к нему в группу выполнять курсовые работы, и тем более продолжать работать после них,т.к.: 1) К вам будет отношение как к рабам и подневольным 2) Любые просьбы об экспериментальной помощи воспринимаются как попытка революции. 3) Нет приборов, грантов, развития 4) Зато есть вечные обещания и пустословства 5) Вечно жалуется, что главный конкурент (у него это Уточникова В.В., т.к. примерно та же самая тема и одинаковый возраст) получает кучу грантов, а он нет. Ну и на предзащитах конкурента очень активен, энергичен. Жаль что эту энергию в обычной экспериментальной работе не перенаправляет на научную группу и студентов. "Я не двигаюсь, но хочу, чтобы конкуренты тоже стояли на месте" 6) Во время курсовых на 2,3 курсах (про 4 хз) обязательно обосрет всех сидящих там преподавателей, назовёт их работу мусором. Так каждый год. 7) На курсовой может спокойно сказать "Студент делал все в последний момент, мне это не понравилось" или " С этим студентом трудно работать в коллективе". Это может существенно повлиять на вашу оценку! Курсовая - не место обсуждению личностных характеристик человека Очень много студентов уходят из его научной группы, что также подтверждает большие проблемы. Студенты - тоже люди, и у них,как и у всех людей, есть право на достойное отношение как к личности. Не позволяйте другим пользоваться Вами как игрушками или называть "подневольными".
Арсений (Гость)   22.6.2025 22:25
Просто офигенный препод!
Снюсоед (Гость)   12.9.2023 02:17
Чилловый, любит стебать студентов, да и в принципе весёлый. Часто показывает и рассказывает на праках и семинарах что-нибудь интересное. Классный мужик, в общем
Аноним (Гость)   9.9.2023 13:46
Один из лучших преподавателей на кафедре. Отлично знает не только неорганическую химию, но и разбирается во многих смежных областях. Очень интересный собеседник и просто хороший человек.
Аноним (Гость)   15.10.2022 11:41
Сыч ******
Аноноимчик   6.7.2018 13:04
Довольный котик
Типичный тролль из 553   11.3.2018 19:33
Полный кретин, начисто отсутствуют преподавательские навыки да и знания неорги у него отстой. Умеет разве что болтать со своими извечными друзьями из 553 лабы и насмехаться над студентами.
Аноним   2.1.2018 16:21
Стоим мы как-то перед входом в наш корпус, дым пускаем, и Белоусов стоит в сторонке и тоже курит. Решили мы подойти к нему, завести разговор. Спросили тогда, кажется, что-то по теме, которую мы тогда проходили, он ответил. И, выдержав небольшую паузу, он сказал: «Вы знаете, у меня есть две мечты — обрести бессмертие и захватить мир». И тут я понял, что Юрий Александрович — свой человек! Большой привет вам от бакинского филиала МГУ!))
Лучший!   23.6.2017 13:22
Очень добрый и милый человек и превосходный преподаватель! Практикум и семинары — одно удовольствие! И еще у него крутой синий халатик :)

Поделитесь своим мнением об этом преподавателе